NACHRICHTEN

Nachrichten-Suche
 
Ergebnisse pro Seite

12 Nachrichten gefunden

   Seite 1 von 3   

04.06.2023: Snooker Herren Landesmeisterschaft 2023

Bild: Snooker Herren Landesmeisterschaft 2023

Am 03-04.06.2023 fanden die Snooker Herren Landesmeisterschaften 2023 mit 13 Teilnehmern statt.

 

Ein Dankeschön geht an Rene Elze (Turnierleitung), sowie des ausrichtenden Vereins, dem 1. Dessauer PBC und allen Helfern.

 

Neuer und alter Landesmeister wurde Hannes Stiller (Halle). Der zweite Platz ging an Konstantin Hippe (Magdeburg) und der geteilte dritte Platz ging an Erik Schondorff (Magdeburg) und Alexander Nikitin (Magdeburg).

 

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A

Hippe, Konstantin - Schondorff, Erik 0:2

Ghanei, Pouria - König, Wieland 2:0

Schondorff, Erik - Ghanei, Pouria 2:0

König, Wieland - Hippe, Konstantin 0:2

Hippe, Konstantin - Ghanei, Pouria 2:1

König, Wieland - Schondorff, Erik 1:2

 

Gruppe B

Stierandt, Volker - Jahn, Rainer 1:2

Gerner, Alexander - Falkenberg, Michael 2:0

Jahn, Rainer - Gerner, Alexander 1:2

Falkenberg, Michael - Stierandt, Volker 0:2

Stierandt, Volker - Gerner, Alexander 2:0

Falkenberg, Michael - Jahn, Rainer 0:2

 

Gruppe C

Bydekarken, Henry - Nikitin, Alexander 0:2

Nikitin, Alexander (40) - Stiller, Hannes 1:2

Stiller, Hannes (40) - Bydekarken, Henry 2:0

 

Gruppe D

Rebmann, Jens - Macht, Yves 1:2

Macht, Yves - Petrick, Marcel 0:2

Petrick, Marcel - Rebmann, Jens 2:0

 

Viertelfinale

Schondorff, Erik - Macht, Yves 2:1

Stiller, Hannes - Jahn, Rainer 2:0

Stierandt, Volker - Nikitin, Alexander 1:2

Petrick, Marcel - Hippe, Konstantin 0:2

 

Halbfinale

Schondorff, Erik - Stiller, Hannes 0:2

Nikitin, Alexander - Hippe, Konstantin (42) 0:2

 

Finale

Stiller, Hannes (44,35) - Hippe, Konstantin (69) 3:1

 

ANLAGE:
- Siegerfoto
 

14.05.2023: Snooker Senioren Landesmeisterschaft 2023

Bild: Snooker Senioren Landesmeisterschaft 2023

Am 13-14.05.2023 fanden die Snooker Senioren Landesmeisterschaft 2023 mit 15 Teilnehmern statt.

 

Ein Dankeschön geht an Rene Elze (Turnierleitung), sowie des ausrichtenden Vereins, dem 1. Dessauer PBC und allen Helfern.

 

Neuer Landesmeister wurde Marcel Petrick (Magdeburg). Der zweite Platz ging an Christopher Busse (Magdeburg) und der geteilte dritte Platz ging an Rene Rudolph (Magdeburg) und Volker Stierandt (Magdeburg).

 

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A

Gerner, Alexander - Macht, Yves 2:0

Macht, Yves - Petrick, Marcel 0:2

Petrick, Marcel (38) - Gerner, Alexander 2:1

 

Gruppe B

John, Torsten - Nikitin, Alexander 0:2

Nikitin, Alexander - Franke, Maik 2:0

Franke, Maik - John, Torsten 2:1

 

Gruppe C

Rebmann, Jens - Fiedler, Carsten 1:2

Fiedler, Carsten - Koch, Ronald 2:0

Koch, Ronald - Rebmann, Jens 2:1

 

Gruppe D

Jahn, Rainer - Rudolph, René 1:2

Rudolph, René - Buße, Christopher 1:2

Buße, Christopher - Jahn, Rainer 2:0

 

Gruppe E

Abromeit, Hagen - Stierandt, Volker 0:2

Stierandt, Volker - Schulz, Marko 2:1

Schulz, Marko - Abromeit, Hagen 0:2

 

Zwischenrunde

Franke, Maik - Abromeit, Hagen 2:0

Gerner, Alexander - Koch, Ronald 2:1

 

Viertelfinale

Petrick, Marcel - Franke, Maik 2:0

Fiedler, Carsten - Rudolph, René 1:2

Nikitin, Alexander - Stierandt, Volker 1:2

Buße, Christopher (31) - Gerner, Alexander 2:0

 

Halbfinale

Petrick, Marcel (30) - Rudolph, René 2:1

Stierandt, Volker - Buße, Christopher 1:2

 

Finale

Petrick, Marcel - Buße, Christopher 3:2

 

ANLAGE:
- Siegerfoto
 

30.04.2023: Snooker Landesmeisterschaft 6reds 2023

Bild: Snooker Landesmeisterschaft 6reds 2023

Am 29.04.2023 fanden die Snooker Landesmeisterschaften 6reds 2023 mit 12 Teilnehmern statt.

 

Ein Dankeschön geht an Rene Elze (Turnierleitung), sowie des ausrichtenden Vereins, der Snookerlounge Magdeburg und allen Helfern.

 

Neuer Landesmeister wurde Marcel Petrick aus Magdeburg. Der zweite Platz ging an Hannes Stiller aus Halle (Saale). Der geteilte dritte Platz ging an Alexander Nikitin aus Magdeburg sowie Ronald Koch aus Eisleben.

 

Gruppe A

Nikitin, Alexander - Jahn, Rainer 3:2

Jahn, Rainer - Stiller, Hannes (32) 0:3

Stiller, Hannes (31) - Nikitin, Alexander 3:1

 

Gruppe B

Rebmann, Jens - Ghanei, Pouria 3:1

Ghanei, Pouria - Bydekarken, Henry 3:2

Bydekarken, Henry - Rebmann, Jens 3:2

 

Gruppe C

Schulz, Marko - Macht, Yves 1:3

Macht, Yves - Rudolph, René 3:1

Rudolph, René - Schulz, Marko 3:1

 

Gruppe D

Petrick, Marcel - Koch, Ronald 3:0

Koch, Ronald - Kraege, Thomas 3:0

Kraege, Thomas - Petrick, Marcel 2:3

 

Viertelfinale

Stiller, Hannes (35) - Bydekarken, Henry 3:0

Macht, Yves - Koch, Ronald 2:3

Rebmann, Jens - Nikitin, Alexander 1:3

Petrick, Marcel - Rudolph, René (34) 3:2

 

Halbfinale

Stiller, Hannes (34) - Koch, Ronald 3:0

Nikitin, Alexander - Petrick, Marcel 0:3

 

Finale

Stiller, Hannes (30) - Petrick, Marcel 3:4

 

ANLAGE:
- Siegerfoto
 

16.02.2023: Ausschreibungen Snooker Landesmeisterschaften 2023

Bild: Ausschreibungen Snooker Landesmeisterschaften 2023

Hallo zusammen,


hier findet ihr die Ausschreibungen für die diesjährigen Snooker Landesmeisterschaften.

6reds: 29.04.2023 (Magdeburg)
Snooker Senioren: 13-14.05.2023 (Dessau)
Snooker Herren: 03-04.06.2023 (Dessau)

ANLAGE:
- Ausschreibung 6reds
- Ausschreibung Snooker Herren
- Ausschreibung Snooker Senioren
 

28.08.2022: Snooker Landesmeisterschaft Herren 2022

Bild: Snooker Landesmeisterschaft Herren 2022

Hallo liebe Billardspieler,

 

am 27.08. – 28.08.2022 fanden die Snooker Landesmeisterschaften 2022 der Herren mit 13 Teilnehmern statt.

 

Ein Dankeschön geht an Rene Elze (Turnierleitung), sowie des ausrichtenden Vereins, der 1. BC Halle (Saale) und allen Helfern insbesondere Jens Rehmann.

 

Neuer und alter Landesmeister wurde Hannes Stiller aus Halle (Saale). Der zweite Platz ging an Pouria Ghanai aus Halle (Saale). Der geteilte dritte Platz ging an Alexander Nikitin sowie Christopher Buße (beide Magdeburg).

 

Hier die Ergebnisse von der LM:

 

Gruppe A

Stiller, Hannes - Gerner, Alexander 2:1

Nikitin, Alexander - Stierandt, Volker 1:2

Gerner, Alexander - Nikitin, Alexander 0:2

Stierandt, Volker - Stiller, Hannes (49) 0:2

Stiller, Hannes (45) - Nikitin, Alexander 2:0

Stierandt, Volker - Gerner, Alexander 1:2

 

Gruppe B

Jahn, Rainer - Gräning, Robert 0:2

Gräning, Robert - Hausik, Ronni 2:1

Hausik, Ronni - Jahn, Rainer 0:2

 

Gruppe C

Bauch, Daniel - Macht, Yves 2:0

Macht, Yves - Ghanei, Pouria 0:2

Ghanei, Pouria - Bauch, Daniel 0:2

 

Gruppe D

Mocek, Janko - Kraege,Thomas 1:2

Kraege,Thomas - Buße, Christopher (45) 0:2

Buße, Christopher - Mocek, Janko 0:2

 

Viertelfinale

Stiller, Hannes - Jahn, Rainer 2:0

Bauch, Daniel (31) - Buße, Christopher 1:2

Gräning, Robert - Nikitin, Alexander 0:2

Mocek, Janko - Ghanei, Pouria 0:2

 

Halbfinale

Stiller, Hannes - Buße, Christopher 3:0

Nikitin, Alexander - Ghanei, Pouria 1:3

 

Finale

Stiller, Hannes (45,37,30) - Ghanei, Pouria 3:0

 

ANLAGE:
- Siegerfoto
 

12 Nachrichten gefunden

   Seite 1 von 3   

28.08.2022: Snooker Landesmeisterschaft Herren 2022

Hallo liebe Billardspieler,

 

am 27.08. – 28.08.2022 fanden die Snooker Landesmeisterschaften 2022 der Herren mit 13 Teilnehmern statt.

 

Ein Dankeschön geht an Rene Elze (Turnierleitung), sowie des ausrichtenden Vereins, der 1. BC Halle (Saale) und allen Helfern insbesondere Jens Rehmann.

 

Neuer und alter Landesmeister wurde Hannes Stiller aus Halle (Saale). Der zweite Platz ging an Pouria Ghanai aus Halle (Saale). Der geteilte dritte Platz ging an Alexander Nikitin sowie Christopher Buße (beide Magdeburg).

 

Hier die Ergebnisse von der LM:

 

Gruppe A

Stiller, Hannes - Gerner, Alexander 2:1

Nikitin, Alexander - Stierandt, Volker 1:2

Gerner, Alexander - Nikitin, Alexander 0:2

Stierandt, Volker - Stiller, Hannes (49) 0:2

Stiller, Hannes (45) - Nikitin, Alexander 2:0

Stierandt, Volker - Gerner, Alexander 1:2

 

Gruppe B

Jahn, Rainer - Gräning, Robert 0:2

Gräning, Robert - Hausik, Ronni 2:1

Hausik, Ronni - Jahn, Rainer 0:2

 

Gruppe C

Bauch, Daniel - Macht, Yves 2:0

Macht, Yves - Ghanei, Pouria 0:2

Ghanei, Pouria - Bauch, Daniel 0:2

 

Gruppe D

Mocek, Janko - Kraege,Thomas 1:2

Kraege,Thomas - Buße, Christopher (45) 0:2

Buße, Christopher - Mocek, Janko 0:2

 

Viertelfinale

Stiller, Hannes - Jahn, Rainer 2:0

Bauch, Daniel (31) - Buße, Christopher 1:2

Gräning, Robert - Nikitin, Alexander 0:2

Mocek, Janko - Ghanei, Pouria 0:2

 

Halbfinale

Stiller, Hannes - Buße, Christopher 3:0

Nikitin, Alexander - Ghanei, Pouria 1:3

 

Finale

Stiller, Hannes (45,37,30) - Ghanei, Pouria 3:0

 

ANLAGE:
- Siegerfoto